«Ярмарка здоровья»
Опубликовано: 18.09.2021 в 18:50

Сегодня, 18 сентября, в поликлинике прошла «Ярмарка здоровья», в работе которой приняли активное участие врачи Республиканских больниц и Намской ЦРБ. Всего Ярмарку посетило 78 человек.

Проведено 70 заборов крови на онкомаркеры.

Окулистом осмотрено 39 человек, из них выявлено 2 подозрения на глаукому.

Профилактический медицинский осмотр прошли 55 человек.

Врач СПИД-центра проводил экспресс-тестирование на ВИЧ, гепатиты В и С. Всего тестирование прошли – 61 чел., по результатам которого выявлено: с подозрением на ВИЧ-инфекцию – 0 чел., вирусный гепатит В – 5 чел., вирусный гепатит С – 0 чел.

Врач-онколог Якутского республиканского онкологического диспансера осмотрел 34 человек. Из них 18 человек прошли УЗИ. Подозрение на онкологию выявлено у 3 человек.

Жители Намского улуса остались довольны осмотром врачей и высоко оценили медицинскую услугу. Также пожелали, чтобы врачи ЯРОД и СПИД-центра как можно чаще приезжали в улус.

#НамскаяЦРБ #Намскийулус #Намскийрайон #Намулууһа #Намнааҕыкиинбалыыһа #ярмарказдоровья #Годздоровья #Всемирныйденьбезопасностипациентов #ЯРОД #СПИДцентр