Профессия добрых сердец
Опубликовано: 21.05.2019 в 06:11

17 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню акушерки и Международному дню медицинской сестры под девизом «Медицинской сестре принадлежит ведущий голос в достижении здоровья для всех» в Намской центральной районной больнице отметили торжественным чествованием медицинских сестер и акушерок. Мероприятие начали с видеопоздравления Саркисовой Валентины Антоновны, президента Ассоциации медицинских сестер России.

От лица администрации учреждения поздравили сотрудников сестринского персонала Замятин Иван Иванович, главный врач, Егорова Ольга Тимофеевна, заместитель главного врача по организационно-методической работе, Егорова Нюргуяна Ивановна, председатель Профкома, Соловьева Елена Леонидовна, главная медицинская сестра. Благодарственные письма за добросовестный труд и успехи в работе получили медицинские сестры, акушерки от администрации больницы и от районной организации “Ассоциации средних медицинских работников”.

Чествовали наших ветеранов, которые 50 лет посвятили себя медицине,  трудились на благо оздоровления населения, это —  медицинская сестра терапевтического отделения Четвертакова Валентина Алексеевна и фельдшер лаборант клинико-диагностической лаборатории Трапезникова Татьяна Ивановна. Ветеранам от имени  районной организации “Ассоциации средних медицинских работников” были вручены именные знаки и благодарственные письма. Коллеги, с теплыми и добрыми словами рассказали и поздравили своих ветеранов.

В конкурсе среди подразделений  “Профессия добрых сердец” приняли участие 5 команд: поликлиники, детского отделения, роддома, хирургии и терапевтического отделения.  Конкурс состоял из 5 этапов и прошел в формате “Брейн ринга”. Медицинские сестры и акушерки блеснули своими артистичными талантами, показали  профессиональные знания. Набрав, наибольшее количество очков в конкурсе выиграла команда детского отделения “Адреналин”, была награждена грамотой и денежным призом от районной организации “Ассоциации средних медицинских работников”, получила денежный сертификат от профсоюзной организации больницы. Все участвовавшие команды получили поощрительные призы.

С уверенностью можно сказать – праздник удался! Теплая дружеская атмосфера, вкуснейший торт, улыбки и аплодисменты подарили всем присутствующим массу положительных эмоций! Будем надеяться – такие мероприятия станут в нашей больнице доброй традицией!

Информацию подготовила Соловьева Е.Л., главная медсестра