Поздравление ветеранов
Опубликовано: 13.10.2018 в 10:00

С 1 по 10 октября в ГБУ РС(Я) «Намская ЦРБ» традиционно проведена Декада пожилого человека. Целью этого мероприятия является улучшение уровня медицинского обслуживания лиц пожилого возраста, привлечение внимания к проблемам данной возрастной группы и создание условий для продления активного долголетия.

В рамках Декады проведены Дни открытых дверей во всех УБ, ВА, ФАП и в поликлинике Намской ЦРБ для лиц пожилого возраста с привлечением отделения медицинской профилактики, кабинета функциональной диагностики и врачей узкой специализации: гериатр, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, невролог, психолог – всего осмотрено 159 пациентов, старше 60 лет. Организовано активное врачебное посещение на дому нетранспортабельных пациентов пожилого возраста, с привлечением врачей специалистов, с проведением лабораторных исследований, ЭКГ с охватом 26 пациентов. Выезд специалистов в ГБУ РС(Я) «Намский социально-реабилитационный дом–интернат для престарелых и инвалидов», осмотрено 32 пациента. Проведена вакцинация против пневмококковой инфекции лиц старше 60 лет из групп риска – 130 пациентам. По линии благотворительной акции «Забота» собрано теплые вещи, предметы первой необходимости работниками нашей организации в ГБУ РС (Я) «Намский социально-реабилитационный дом–интернат для престарелых и инвалидов» и гериатрическому отделению.

В поликлинике проведен показ видеороликов по активному долголетию, по профилактике ХНИЗ, вредных привычек, лекции беседы лицам пожилого возраста по активному долголетию и школа активного долголетия для лиц пожилого возраста в с. Намцы врачом гериатром Дмитриевой А.А.

10 октября 2018г торжественно чествовали ветеранов системы здравоохранения с Днем пожилых людей. Такие встречи для нас традиция, которую мы бережем как зеницу ока. Администрация и профком в этом году приготовили для 77 ветеранов приятные подарки и вечер воспоминаний «Как молоды мы были» с чаепитием. Проведены конкурсы «Мода 70-х годов», игры, танцы, организована выставка оригинальных старых вещей.

Еще раз с праздником Вас, дорогие наши Ветераны! Мы гордимся Вами и благодарим Вас, что нашли время быть с нами! В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих Вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За Вашу жизнь Вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и  благополучия. Счастья Вам!