Подготовка Намской ЦРБ  к  коронавирусной инфекции
Опубликовано: 16.03.2020 в 12:28

В феврале 2020 года в Намской ЦРБ состоялся семинар по коронавирусной инфекции с участием представителей Роспотребнадзора  и учения по эвакуации пациента с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией.

По сценарию учений пациентку с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией  эвакуировали на карантин в инфекционное отделение. До получения результатов анализов за состоянием пациентки  наблюдали специалисты в условиях стационара.

Намская ЦРБ активно начала подготовку к чрезвычайной ситуации: приобретены средства индивидуальной защиты, противовирусные препараты, определен обсерватор и отделение для приема больных, а также пациентов с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией.