Открытие нового здания ФАП в с.Красная Деревня
Опубликовано: 19.12.2018 в 04:04

18 декабря 2018 г. состоялось торжественное открытие нового благоустроенного здания Кысыл-Деревенского фельдшерско-акушерского пункта, приуроченное к вводу социально-значимых объектов Хатын-Арынского наслега.
Здание отвечает современным требованиям и состоит из отдельных комнат: процедурная, кабинет фельдшера, комната временного пребывания пациентов, санитарная комната, санузел для персонала и пациентов. В здании предусмотрена благоустроенная квартира для фельдшера.
В торжественном мероприятии приняли участие: Александр Васильевич Горохов, директор Территориального фонда ОМС, Юрий Иннокентьевич Слепцов, глава МО «Намский улус», Иван Иванович Замятин, главный врач ГБУ РС (Я) «Намская ЦРБ», главы наслегов и руководители организаций улуса, а также местные жители.

Торжественное право перерезать красную ленту было предоставлено Александру Горохову, Юрию Слепцову, Ивану Замятину.
Открытие здания фельдшерско-акушерского пункта является знаменательным событием и праздником не только для работников здравоохранения, но и для каждого жителя села, т.к. оказание медицинской помощи становится максимально доступной и оказывается в более комфортных условиях.