Неделя «Радуга добра»
Опубликовано: 13.10.2018 в 08:58

После получения информации о Неделе благотворительности «Радуга Добра» работниками ГБУ РС (Я) «Намская центральная районная больница», в рамках Дней единых действий «Республика Добра», посвященных Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации, с 5 сентября по 12 сентября проведено единое  волонтерское движение. Эта Акция является в этом году четвертой по счету, нашей сплоченной дружной командой  уже организованы недели «Весеннего добра» в мае месяце, «Подари жизнь ребенку» в августе, а также в течение года проводим Акцию «Чистый четверг» по уборке территории учреждения.

Целью акции являлась популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольческого потенциала, вовлечение членов профсоюзной организации в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем Намского района.

Основная деятельность в период проведения акции была направлена на привлечение внимания  к проблемам  детского приюта Намского улуса, с участием  работников больницы — наших волонтеров, которые в последние месяцы становятся все более популярными среди нашего коллектива. Учитывая начало нового учебного года, на собрании профсоюзного комитета с участием всех профоргов отделений и участков, под протоколом было решено взять под шефство именно это детское учреждение, где находятся более нуждающиеся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которым действительно необходима наша любая помощь.

В период акции «Радуга добра» был проведен ряд мероприятий, направленных на веру в доброе, надежду на будущее, доброту и добрые дела:

— Проведена Акция в отделениях по сбору вещей для малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Адресную помощь получили 3 нуждающихся семей наших коллег.

— Отдельно каждое отделение организовало благотворительный сбор необходимых вещей для развития и учебы детей, хозяйственных нужд детского приюта. Так собраны силами наших работников канцелярские и школьные принадлежности, развивающие игры, игрушки, средства для личной гигиены, лакокрасочные изделия и материалы (в это время как раз приют был закрыт на ремонтных работах).

— Была оказана материальная и социальная помощь многодетным матерям нашей организации. Всего помогли 3 нуждающимся работникам-матерям.

— Акушерско-гинекологическая служба помогала санитарке гинекологического отделения Петровой Нюргуяне Валентиновне собрав материальную помощь, в связи с выездом ребенка на операцию г.Москва с диагнозом: Неостеогенная фиброма дистального метафиза левой бедренной кости.

— Профсоюзный комитет организовал помощь работникам в виде подарочных наборов школьникам к 1 сентября. 40 семей получили канцелярские наборы для первоклассников с началом нового учебного года.

Неделя прошла быстро и очень насыщенно. Получили адресную помощь 65 нуждающихся, в том числе: 18 детей из детского приюта, 47 семей наших уважаемых  коллег.

Всего в мероприятиях «Радуга добра» приняло участие 102 работника, в том числе родильное отделение – 21 человек, детское отделение – 15 человек, терапевтическое отделение – 20 человек, приемное отделение – 10 человек, противотуберкулезный диспансер – 20 человек, гинекологическое отделение – 14 человек, администрация – 2 человека.  Это те люди, которые неравнодушны к чужой беде, чужому горю. Спасибо вам за участие в благотворительной акции! В течение этой недели мы увидели так много неравнодушных и сочувствующих работников, невероятно добрых и чутких коллег, а также удивительных единомышленников, стремящихся самому главному – быть внимательными к окружающим и всегда помнить о том, что рядом с нами есть люди, нуждающиеся в помощи и поддержке. Мы надеемся, что воспитанники детского приюта смогут открыть для себя новые возможности и окунуться в новый мир знаний в этом учебном году.