Началась углубленная диспансеризация
Опубликовано: 13.07.2021 в 16:35

В Намском улусе началась углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусной инфекцией.

По словам заместителя главного врача Намской ЦРБ Веры Атласовой, диспансеризация призвана помочь жителям справиться с последствиями коронавирусной инфекции. В первую очередь это касается пациентов, перенесших среднюю и тяжелую форму COVID-19.

«К сожалению, для многих COVID-19 не проходит бесследно, болезнь негативно сказывается на состоянии многих органов и систем. Выделены 2 группы пациентов. Представители первой группы имеют два и более сопутствующих хронических заболевания, ко второй группе относятся граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, имеющие одно сопутствующее хроническое заболевание – в нашем улусе 1414 человек. В данное время в июле углубленную диспансеризацию проходят 74 человека в актовом зале поликлиники с соблюдением противоэпидемических мероприятий», — отметила Вера Викторовна.

#НамскаяЦРБ #Намскийулус #Намскийрайон #Намулууһа #Намнааҕыкиинбалыыһа #коронавирус #стопкоронавирус #диспансеризация #углубленнаядиспансеризация #берегитесебяисвоихблизких