Информация по вакцинации COVID -19
Опубликовано: 19.05.2021 в 17:46

По состоянию на 18 мая 2021 г. в Намскую центральную районную больницу поступило 2070 доз вакцины “Гам-Ковид-Вак” и 390 доз вакцины “ЭпиВакКорона”.

На данный момент по Намскому району первый компонент вакцины “ГамКовидВак” получили – 1761 человек, второй компонент – 1416 человек. А также первый компонент вакцины “ЭпиВакКорона” получили – 337 человек, второй компонент – 75 человек.

Всего в Намском улусе развернуто 8 прививочных пунктов вакцинирования против новой коронавирусной инфекции. В селе Намцы работает два прививочных кабинета, а также с прикреплением к пунктам вакцинации населенных пунктов в с. 1-Хомустах(с. Ымыяхтах, с. Партизан), с. Хамагатта (с. Никольский), с. Аппааны (с. Бетюнцы), с. Хатырык (с. Модут, с. Маймага), с. Тюбя, с. Кобяконцы (с. Арбынцы, с. Фрунзе), с. 2-Хомустаах. А также работает выездная бригада к которой прикреплены отдаленные населенные пункты: с. Искра, с. Тастах, с. Салбан, с. Графский Берег, с. Красная деревня.

В каждом прививочном кабинете ведет прием врач или фельдшер, который тщательно осматривает пациента. Далее при отсутствии противопоказаний к вакцинации ставит вакцину медицинская сестра. Весь персонал имеет допуск к проведению вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Имеются все необходимые оборудования для хранения вакцины.