«День здоровья» в Намской ЦРБ показало высокую востребованность у населения
Опубликовано: 12.04.2021 в 19:27

10 апреля 2021 года в поликлинике Намской ЦРБ прошёл день открытых дверей в котором приняли участие врачи и специалисты Якутской республиканской клинической больницы: врач-ревматолог Людмила Викторовна Леонтьева, врач-эндокринолог Валентина васильевна Кычкина, врач-гастроэнтеролог Марианна Владимировна Степанова, врач-окулист Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Аксинья Михайловна Евсеева, врачи-дерматологи Якутского республиканского кожно-венерологического диспансера врач-дерматовенеролог Надежда Николаевна Павлова, Альбина Дмитриевна Николаева, дерматовенерологи-ординаторы Наталья Артуровна Пак и Дария Сергеевна Иванова и фельдшер-лаборант Христина Николаевна Кычкина и врач-дерматовенеролог Намской ЦРБ Варвара Николаевна Попова. Также приняли участие кабинет медицинской профилактики и врач-кардиолог Намской ЦРБ. Всего было осмотрено около 200 человек.
Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры-медики из города Якутска и учащиеся Намской СОШ N2. Школьники взяли под свою ответственность раздачу листовок, бахил и масок, провели антропометрию, измерение окружности талии, заполнение анкет и сопровождение пациентов. Волонтеры-медики из Якутска встретились со школьниками-волонтерами, провели лекцию по ведению здорового образа жизни.
Врач дерматовенеролог Альбина Дмитрьевна Николаева с ординаторами- дерматовенерологами с Натальей Артуровной Пак и Дарией Сергеевной Ивановой провели лекции учащимся Намской СОШ N2, Намской улусной гимназии и Намского профлицея, а также был организован прямой эфир на Инстаграм странице crb_nam. Лекции врачей затрагивали актуальные темы сегодняшнего времени, а именно профилактику инфекций передающихся половым путем, профилактику заразных кожных заболеваний, гигиену девушек и юношей в отдельности.
День открытых дверей с участием врачей узкого профиля показало высокую востребованность у населения, поэтому было решено проводить «День здоровья» регулярно.