День открытых дверей состоялся в Намской ЦРБ
Опубликовано: 21.04.2022 в 15:28

В Намской ЦРБ с целью обеспечения доступности и повышения качества медицинской помощи продолжают проходить Дни открытых дверей. 9 апреля в поликлинике Намской ЦРБ прошла Ярмарка Здоровья с участием врачей ЦРБ и республиканских медицинских учреждений, таких как Якутская республиканская клиническая больница, Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница, Центр по профилактике и борьбе со СПИД, кожно-венерологический диспансер.

Всего к врачам обратилось порядка 250 человек.

Врачом-офтальмологом ЯРОКБ осмотрено 59 человек, офтальмологом поликлиники – 33, врачом-эндокринологом ЯРКБ – 11, эндокринологом ЦРБ – 23, кардиологом ЯРКБ – 23, эндокринологом поликлиники – 23, пульмонологом ЯРКБ – 23, дерматологом КВД – 40, в том числе проведено дерматоскопий 20 пациентам, гинекологами осмотрено 15 женщин, стоматологами — 22 человека.

Также в рамках мероприятия проведены такие исследования населения как ФЛГ – 17, маммография – 36, спирография – 32, ЭКГ исследований всего 35.

Врачами Центра по профилактике и борьбе со СПИД проведено 60 исследований на выявление ВИЧ, RW, гепатиты В, С методами экспресс тестов.

Кроме этого в этот день кабинет медпрофилактики Намской ЦРБ провел профилактические медицинские осмотры с определением уровня сахара и холестерина в крови, выполнением ЭКГ, спирографии, исследованием внутриглазного давления, мазков на онкоцитологию на передвижном мобильном комплексе на базе КАМАЗ.

Принявшие участие в акции жители Намского района выразили благодарность организаторам мероприятия. Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

#НамскаяЦРБ #Намскийулус #Намскийрайон #Намулууһа #Намнааҕыкиинбалыыһа #деньоткрытыхдверей #ярмарказдоровья #деньздоровья