80-лет акушерско-гинекологической службы
Опубликовано: 23.04.2018 в 01:39

13 апреля в торжественной атмосфере состоялся Юбилей посвященный 80-летию акушерско-гинекологической службы в Намском районе.
Рождение – это начало жизни человека и наивысшее счастья для родителей. Акушеры и гинекологи, Вы помогаете рождению новой жизни, от вашего профессионализма, умения зависит вся последующая жизнь человека. Охраняя здоровья матери и ребенка прилагаете все свои знания, навыки и доброту для дальнейшей полноценной здоровой жизни. Благодаря вашей благородной профессии квалифицированной помощи роженице появляются на свет младенцы, растёт население нашего улуса и республики.
У истоков акушерско-гинекологической службы стояли преданные своему делу врачи, фельдшера, акушерки, санитарки. Первыми медицинскими работниками были специалисты, направленные с центральных областей России и их последователи из местного населения. С каждым годом расширяется сеть акушерско-гинекологической службы, укрепляется материально-техническая база службы, обучаются новые медицинские кадры, внедряются новые методы лечения и технологии обследования. В настоящее время акушерство и гинекология одна из основных служб нашей центральной районной больницы, имеет в своем составе женскую консультацию, родильное и акушерское отделение с палатой патологии беременных, гинекологическое отделение, акушерок в участковых больницах, врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах. В этой службе работают высококвалифицированные врачи акушер-гинекологи, врач неонатолог, врач перинатальной диагностики, акушерки, медицинские сестры и санитарки. Отмечая славный юбилей с большой благодарностью и теплотой помним, всех наших ветеранов, коллег отдавших все свои знания, опыт для становления акушерско-гинекологической службы нашего улуса. Их усердия, старания подарили и спасли жизнь многим людям, свой богатый опыт они передали молодому поколению медицинских работников.