20 ноября — День педиатра
Опубликовано: 20.11.2021 в 10:28

20 ноября празднуется профессиональный праздник всех детских врачей – День педиатра.

Профессия детского врача – одна из самых сложных и ответственных. Педиатр – врач, который заботится о здоровье будущего всей нации. Именно его улыбка оставляет в детских сердцах след, убирая всякий страх при виде больницы, медицинских работников и лечебных процедур. На педиатре лежит большая ответственность не только как на детском враче, но и как на психологе, так как именно с посещения его кабинета ребенок знакомится с медициной и осознает ее важность.

Врачи-педиатры, вы настоящие феи в белых халатах! Именно вы храните здоровье тех, кто важен для нас больше всего — наших детей. В любую погоду вы спешите на вызов, если малыш заболел. Любому капризуле без труда поставите градусник. Для каждой взволнованной мамы найдете нужное слово… С Днем педиатра, и пусть все ваши маленькие пациенты выздоравливают как можно быстрее! Желаем вам любви и благополучия в семье, крепкого здоровья! Пусть ваш труд приносит вам радость!

1 фото: врачи педиатры детского отделения Намской ЦРБ: Протопопова Любовь Ивановна, Шестакова Варвара Петровна, Миронова Анна Алексеевна, Слепцова Надежда Степановна. Районный педиатр Игнатьева Жанна Филипповна. Подростковый врач Винокурова Александра Константиновна.

2 фото: врачи педиатры-неонатологи стационара: Зырянова Любовь Валентиновна, Андреева Ольга Анатольевна

3 фото: врач педиатр Хатын-Арынской ВА – Степанова Лидия Семеновна

4 фото: врач педиатр Хамагаттинской ВА – Гурьева Ирина Николаевна

5 фото: врач педиатр Хомустахской 1-й ВА – Аргунова Саргылана Элляевна